Избегание уголовной ответственности врачу за взятку

Как избежать врачу уголовной ответственности, если взятка была принята?
Лучший ответ

Здравствуйте. Лучше обратиться за консультацией к адвокату в очном формате, описав все обстоятельства произошедшего.

Не избежать ответственности.

Я думаю, что в любой ситуации есть обходные пути, может как-нибудь получится?

Нужно обратиться в полицию, сдать деньги и сообщить о даче взятки. В этом случае врач освобождается от уголовной ответственности.

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката. Стройте грамотную позицию и ищите смягчающие обстоятельства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Может это и не взятка вовсе..

субъектом может быть только должностное лицо..

нужно смотреть по обстоятельствам

еще зависит от суммы...

Вам надо обратиться к адвокату, по месту. Взятка это или провокация, будете разбираться на месте.

В случае если врача задержали с этой взяткой ответсвенности не избежать.

Вопрос по какой части будет это дело возбуждено.