LSN Messenger
Челябинск, 30.11.2012, 21:11

Как организовать выезд и въезд за границу без прописки в Украине и России?

Вопрос №2048738 из г. Челябинск
опубликован 30.11.2012, 21:11
Моя бабушка является гражданкой украины. Она имеет за гран паспорт и паспорт украинской федерации, не имея своего жилья она была вынуждена сделать временную прописку, но 21 ноября 2012 года прописка закончилась, а прописаться вновь нет ни возможности, ни денег... в казахстане у нее живет дочь, возможен ли выезд за приделы украинской границы (в гости) либо по за гран паспорту, либо по-украинскому, но не имея прописки? И куда ей нужно обратиться по этому вопросу? Мы,тоже родственники живем в городе челябинске, возможен ли её приезд в россию (без прописки)? таможенный контроль утверждает, что с недавнего времени пересекать границу украины с россией по за гран паспорту стало невозможно, на сколько это является правдой? С нетерпением жду вашего ответа, и заранее вам благодарна...
Лучший ответ
Рекомендуется

«Сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан» Конституционный суд Российской Федерации. Постановление № 4-П от 2 февраля 1998 г

Подробности пересечения границы на russia.russian-visas.net

01.12.2012, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за то,что вы не оставили без внимания мой вопрос и откликнулись мне помочь...

Зарина! При проблемах при пересечении границы звоните ФСБ России (в её ведении пограничная служба РФ): телефон доверия: +7 (495) 914-22-22, справочный телефон: +7 (495) 914-43-69;. Госпогранслужба Украины - телефон доверия +38 (044) 527-63-63.

01.12.2012, 11:09

Спасибо большое за то,что вы ответили на мой вопрос.Но моя бабушка утверждает,что именно с украинской стороны не возможен выезд за приделы украинского государства без прописки в паспорте,и,что ещё в прошлом году она пересекала границу по за гран паспорту,а в этом году это стало невозможно...на сколько это достоверная информация?

01.12.2012, 15:15

Зарина! Требуйте постановление об отказе в пропуске через границу, с указанием законных причин отказа. Звоните Государственная пограничная служба Украины, телефоны доверия:

(Киев) +38-0-44-517-63-63. или придите на платную консультацию.

03.12.2012, 14:31