Освободился с тюрьмы меня мобилизовали сейчас хочу уволиться как по какому закону
Уволиться можно только по трем основаниям.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Добрый день!
Только по медицинским основаниям.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Доброго времени суток.
Мобилизованы вы незаконно, если осуждены за тяжкое преступление и судимость не была погашена, а призыв был до 14.11.2022.
Обжалуйте призыв через суд и в региональную моб комиссию, а также пишите обращение в прокуратуру и военкомат региона.
Если Вы были осуждены не по педофильским или террористическим статьям, то неснятая или непогашенная судимость не препятствует призыву по мобилизации. Для увольнения сейчас есть только 3 основания: предельный возраст, признание не годным к военной службе по состоянию здоровья, приговор к лишению свободы