Как получить трудовую книжку и права работника при увольнении?
По все видимости, у Вас не оформлен трудовой договор?
Тогда отпускных не будет (если не докажете факт трудоустройства).
Трудовую обязательно ну отнесите, пусть запись сделают о трудоустройстве и просите предоставить экземпляр трудового договора, если его нет, иначе при увольнении возникнут вопросы по выплатам. Если будет отказываться предоставить договор-пишите жалобу в ГИТ, сотрудники инспекции проведут проверку
Недостача это отдельный разговор, должна была быть собрана комиссия и зафиксирован факт недостачи. Иначе это просто слова, не подтвержденные документально.