Ижевск, 13.05.2023, 15:19

Прошло 13 лет... в браке у нас женой рождается трое детей стало тяжеловато, подал иск в суд на снижение % алиментов с 33 до 20.

Вопрос №20487475 из г. Ижевск
опубликован 13.05.2023, 15:19
По итогам первого брака - ругань, ненависть, двое детей (дочь точно от меня, по сыну не уверен), развод и 33% на двоих детей от всех видов дохода (в среднем ежемесячно 21-22 т.р.). С детьми общения нет, во всех соц. сетях я заблокирован, проживаю в другом городе. Бывшая официально не работает, ввиду того, что ФССП наложено на неё штрафов более чем на четверть миллиона. Прошло 13 лет... в браке у нас женой рождается трое детей стало тяжеловато, подал иск в суд на снижение % алиментов с 33 до 20. Суд мне отказалотказал и суд второй инстанции (Омский обл. Суд) с кассационной жалобой мне тоже отказал. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Чем мотивировали требование о снижении размера алиментных платежей в суде первой инстанции? Какие доказательства приобщали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.05.2023, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в Верховный суд РФ.

13.05.2023, 15:25

Хороший совет, тут бы я точно не догадался, а потом, я так понимаю, в Европейский))

13.05.2023, 15:26

Европейский суд ваше обращение не примет

Но,как адвокат занимающийся давно такими делами, смею предположить, что вы изначально не обосновали иск, а составили его абы как в расчете не на закон и веские доказательства своей позиции, а на справедливость

Отсюда все и пошло наперекосяк.

Но такие иски подвижны и закон не препятствует вам подать новый иск по новым основаниям ст. 119 СК РФ

13.05.2023, 16:06

Решение суда может отменить или изменить только вышестоящий суд.

13.05.2023, 15:28

Так это понятно.

13.05.2023, 15:29

Зачем тогда спрашиваете?

13.05.2023, 15:29

Совет по делу моему, может, что добавить, дописать прийти в суд с детьми голодными, чтоб они там орали.

13.05.2023, 15:30

Что добавить, если решение вынесено? Все добавляется только в суде первой инстанции.

13.05.2023, 15:39

Ну а голодные дети в суде или не в суде - основание для их отобрания.

13.05.2023, 15:39

Что то это не помогло мне отобрать детей у первой жены.

14.05.2023, 00:38