LSN Messenger
Красноярск, 13.05.2023, 15:49

Если да,то какие документы нужно предоставить в УФМС для продления миграционного учёта.

Вопрос №20487537 из г. Красноярск
опубликован 13.05.2023, 15:49
Скажите пожалуйста, если я гражданка Армении и нахожусь в России по трудовому договору, имею ли право стать самозанятным и продлить миграционный учёт по самозанетности. Если да,то какие документы нужно предоставить в УФМС для продления миграционного учёта. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

при самозанятости не сможете продлить

- либо-трудовой договор-либо-договор ГПХ

13.05.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

Если не сложно ответить поясните пожалуйста, с кем я могу составить Договор ГПХ, если я домашний кондитер и делаю торты на заказ. Заране благодарю за ответ 🙏

13.05.2023, 17:32

А с кем у вас сейчас трудовой договор?

Для договора ГПХ сами должны искать заказчика...

13.05.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:

Предлагайте свои слуги.. заинтересовывайте своими услугами физических и юридических лиц, не обязательно тортами

здесь только вам все карты в руки

13.05.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

13.05.2023, 15:54
Оценка автора вопроса: