Как правильно посчитать себе прожиточный минимум, исходя из размера пенсии?
Прожиточный минимум устанавливается Законом РФ (Федеральный закон "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 29.06.2021 N 234-ФЗ)
Прожиточный минимум устанавливается правительством региона, его не нужно рассчитывать.
На 2023 год величина прожиточного минимума в Тверской области установлена в следующих размерах: на душу населения - 13 944 руб., для трудоспособного населения - 15 199 руб., для пенсионеров - 11 992 руб., для детей - 14 055 руб.