Вологда, 13.05.2023, 23:37

Оценка трудоспособности

Вопрос №20488269 из г. Вологда
опубликован 13.05.2023, 23:37
Всем доброго времени, кто может проконсультировать по потере трудоспособности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о потере трудоспособности, в том числе и в процентном соотношении, относится к компетенции МСЭ.

13.05.2023, 23:42

100 %, если работник вообще лишен возможности трудиться

от 70 % до 90 %, если работник может выполнять работу только в специально созданных условиях из-за выраженного нарушения функций организма

от 40 % до 60 %, если работник может в обычных производственных условиях продолжать работу на должности более низкой квалификации или с уменьшением объема выполняемой работы

от 10 % до 30 %, если работник может продолжать работу с умеренным или незначительным снижением квалификации, объема работы либо при изменении условий труда, влекущих снижение заработка.

Количественная система оценки в разрезе медицинских диагнозов приведена в приложении к приказу Минздрава 585 н от 27.08.2019 г

Ссылка ivo.garant.ru

13.05.2023, 23:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо, У меня конкретный вопрос есть.

13.05.2023, 23:51

Спасибо, но я это и так знаю (-отвечайте автору, а не мне.

13.05.2023, 23:51

После Травму которая была 40 лет назад У меня остался ЛЕВОСТОРОННИЙ ГЕМИ ПАРЕЗ и в ходе операции появилось в ЛОБНОЙ ЧАСТИ ЧЕРЕПА ОТВЕРСТИЕ.

13.05.2023, 23:56

После Травму которая была 40 лет назад У меня остался ЛЕВОСТОРОННИЙ ГЕМИ ПАРЕЗ и в ходе операции появилось в ЛОБНОЙ ЧАСТИ ЧЕРЕПА ОТВЕРСТИЕ.

13.05.2023, 23:59

Для первой группы у вас должен быть п.6.12.4 Количественной системы оценки.

Значительно выраженный гемипарез, значительно выраженный трипарез, выраженный тетрапарез, значительно выраженный парапарез рук, значительно выраженный проксимальный парапарез ног, параплегия рук, ног, гемиплегия, триплегия, тетраплегия (снижение мышечной силы до 1 балла) со значительно выраженными нарушениями статодинамической функции.

14.05.2023, 00:13

Какой у вас вопрос?

13.05.2023, 23:38

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034