Что мне делать? Могу ли я встать на биржу сейчас и какие выплаты будут от туда?
Здравствуйте! При увольнении все расчеты с сотрудницей должны быть произведены до даты окончания трудового договора. После прекращения трудового договора Вы можете встать на учет на биржу труда. Вы вправе встать на учет в центре занятости, но вам придется выбирать либо получать пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком в огранах соц. защиты. Т.е. если вы хотите получать пособие по уходу, то вам нужно будет сняться с учета по безработицы. Пособие вы будете получать в минимальном размере, независимо от заработка.