Проблемы с получением справок после увольнения - как решить вопросы по страхованию на бирже труда?
Здравствуйте. Мой муж попал под сокращение. 29.09.17 был уволен из Сбербанка (Кемеровский филиал) по соглашению сторон. Бухгалтерия, которая обязана выдать справки для постановки на учёт на биржу труда находится в другом городе (В Новосибирске) Сделали запрос 02.10.17 о предоставлении необходимых документов по ЭП, т.к. телефоны не отвечают. До сих пор документов нет, дозвониться не можем, на биржу встать не можем,... Что делать?
Здравствуйте. В вашем случае, вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте, в данной ситуации имеете право подать в суд исковое заявление о понуждении предоставить необходимые документы которые вы запрашивали.