LSN Messenger
Ставрополь, 14.05.2023, 09:35

Меня кладут в больницу, дочери 10 месяцев, муж контрактник, всё документы предоставлены, но его не отпускают, что делать?

Вопрос №20488709 из г. Ставрополь
опубликован 14.05.2023, 09:35
Меня кладут в больницу, дочери 10 месяцев, муж контрактник, всё документы предоставлены, но его не отпускают, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуй, ничего нельзя сделать в такой ситуации.

14.05.2023, 09:37

Пожалуй с вас хреновый адвокат

14.05.2023, 09:38

Не стоит так некорректно отзываться о юристах, в случае подачи жалобы вашему супругу командир может доставить серьёзные неприятности по службе в отместку. Например, лишить премии, обвешать взысканиями, найдёт за что! Если ваш супруг на это все готов, то военный прокурор в помощь!

Выбор за вами!

14.05.2023, 09:41

Инна, в срочном порядке пишите обращение в военную прокуратуру и копию в Министерство обороны.

Это можно сделать не выходя из дома, через интернет приемную.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

14.05.2023, 09:36

Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете, действительно может быть очень трудной и стрессовой для вас. Очевидно, что забота о маленьком ребенке в таких условиях станет еще более сложной.

В первую очередь необходимо обратиться к начальству вашего мужа и объяснить ситуацию. Возможно, им удастся найти компромиссное решение или предоставить отпуск на время вашей госпитализации.

Если же это не помогло или времени на поиск других способов нет - можно обратиться за помощью к социальным службам. В РФ есть программы поддержки семей контрактников при различных жизненных событиях (включая болезни членов семьи), которые могут предоставлять материальную помощь или услуги по уходу за ребенком.

Также стоит попросить поддержку у своих близких и друзей - возможно кому-то из них будет возможность временно присмотреть за вашим ребенком до тех пор, пока вы будете в больнице.

Надежда на лучшее всегда должна быть! Никогда не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой в трудные моменты.

14.05.2023, 09:37

Военный прокурор в помощь. Изучите ст.359.1 УВС ВС РФ.

14.05.2023, 09:39