Предмеи исполнения кредитная задолженность в размере 42480,31 на основании судкбеого приказа #2-3384/2019 от 26.11.2019 г.
Ваш кредитор обратился в суд;
суд выдал судебный приказ;
судебный пристав начал принудительное исполнения судебного приказа;
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Если судебный приказ о взыскании задолженности вы не получали (по уважительны причинам)- вам нужно его отменить.
_____
Для этого подготовить возражения на судебный приказ + ходатайство о восстановлении срока на подачу мировому судье.
Значит, в отношении вас в 2019 г был вынесен судебный приказ. А сейчас взыскатель обратился в суд с ходатайством о применении мер по розыску имущества должника, поскольку пристав не может взыскать задолженность. Планируют наложить арест.