Бывший муж не родной отец детям, он установил отцовство.
Регина, только в судебном порядке, по другому никак.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
СОГЛАСНО Ст. 52 СК РФ. Оспаривание отцовства.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Удачи
Каким образом бывший муж установил отцовство? Через суд или заявлением в ЗАГС? Или был записан автоматически отцом поскольку состояли в браке?
От ответа на вопросы будет зависить ответ
Для оспаривания отцовства после развода и подтверждения отсутствия родственных связей с бывшим мужем необходимо обратиться в суд.
Процедура проходит в судебном порядке согласно статье 52 Семейного кодекса РФ. Дело рассматривает районный или городской суд по месту жительства ответчика — матери или отца.