Екатеринбург, 14.05.2023, 11:57

Попал в ДТП после чего снес дорожное ограждение. Штраф сотрудник ГИБДД выписал мне а не виновнику ДТП. Что делать?

Вопрос №20488971 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2023, 11:57
Попал в ДТП после чего снес дорожное ограждение. Штраф сотрудник ГИБДД выписал мне а не виновнику ДТП. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы снесли ограждение в результате дтп, виновником которого является второй водитель, то обжаловать постановление о назначении штрафа. Лучше в судебном порядке - подавайте жалобу на постановление в суд в течение 10 суток с момента получения постановления.

С уважением.

14.05.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:

На комиссии в ГИБДД слушать доводы не стали, сказали ваша машина несла ограждение поэтому я виноват. Несмотря на то что после столкновения машин моя машина задней частью попала в дорожное ограничение

14.05.2023, 12:20

Потому и нужно обжаловать постановление именно в судебном порядке.

14.05.2023, 12:38

Здравствуйте!

14.05.2023, 12:00

Нужно разбираться в ситуации. Судя по всему, вас признали виновным в нарушении ПДД, а не в причинении ущерба имуществу. В общем, имеете право обжаловать, но нужн осмотреть документы, есть ли в этом смысл.

14.05.2023, 12:01

Если Вам выписали штраф, значит Вы виновник ДТП. Можете это постановление обжаловать в суд, если считаете, что не виновны.

14.05.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Если вы не виновник, то обжаловать

14.05.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Схему можно изучить

14.05.2023, 13:41