Томск, 14.05.2023, 13:12

Нахожусь под следствием по статье 159 ч 2 у суда, учтет ли судья что я хочу служить и были попытки,

Вопрос №20489122 из г. Томск
опубликован 14.05.2023, 13:12
Нахожусь под следствием по статье 159 ч 2 у суда, учтет ли судья что я хочу служить и были попытки, так как отправлял заявление через госуслуги
Лучший ответ
Рекомендуется

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60. Общие начала назначения наказания

1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

2. Более строгое наказание, чем предусмотрено соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, может быть назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров в соответствии со статьями 69 и 70 настоящего Кодекса. Основания для назначения менее строгого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за совершенное преступление, определяются статьей 64 настоящего Кодекса.

3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

14.05.2023, 13:18

Вы вопрос читали или нет

14.05.2023, 13:26

Нахожусь под следствием по статье 159 ч 2

Да? Или нет?

14.05.2023, 13:48

Уважаемый Салават.

По действующему в настоящее время законодательству недопустимо лиц, находящихся под следствием, привлеченных к суду, отбывающих наказание и отбывавших лишение свободы, зачислять даже в добровольческие формирования, не говоря уже о привлечении к военной и приравненной службе.

14.05.2023, 16:36