Какие документы и копии надо подать пенсионеру для оформления российской пенсии в днр
Лучший ответ
Добавлю, что ещё надо принести оригиналы дипломов об обучении, свидетельство о браке-разводе, свидетельство о рождении ребёнка.
Вам просто с трудовой книжкой, СНИЛС, паспортом необходимо обратиться в отделение ПФР. Все остальное ПФР делает сам сделает. В том числе и запросы.