ОК-5 ПФ Украины для перерасчета пенсии пенсионера ДНР по Российскому ФЗ - нужно ли дополнить пенсионное дело?
Могу ли я дополнить свое пенсионное дело дополнить справкой ОК-5 ПФ Украины для перерасчета пенсии пенсионера ДНР по Российскому ФЗ от 17 февраля 2023 г и нужно ли это делать (я житель г Мариуполь)
Добрый день, Ольга.
Да, нужно подавать справку ОК-5 ПФ Украины вместе с заявлением в пенсионный фонд по месту проживания.
Если у вас имеется справка ОК-5, то она будет необходима при перерасчете пенсии по российскому законодательству. Предоставлять эту справку следует вместе с соответствующим заявлением на перерасчет.
Какая же мерзкая дрянь этот юрист , его бы в Мариупольскую мясорубку. Моему возмущению нет предела!
Подобные этому и сидят у нас в ПФ ДНР, как вроде из своего кармана платят.
Низвестно как ещё в пенсионном вам заработок из гривн в рубли переводили . Поделюсь ,что нашла : начисленных средн заработок
с 1 января 2002 года (56,6723 рубля за 10 украинских гривен). Среднемесячный заработок (доход) за период с апреля по ноябрь 1992 года включительно, указанный в переходной денежной единице - купонах, при установлении, пересмотре пенсий пересчитывается в рубли по курсу 1:1.
Мира вам и Добра .