LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 01.12.2012, 03:10

Можно ли получать пенсию и карту москвича, если проживала в Пушкино более 30 лет?

Вопрос №2049050 из г. Москва
опубликован 01.12.2012, 03:10
Более 30 лет прожила в Пушкино, Московской области, с августа 2012 года прописана в г. Москве. Имею-ли я право получать московскую пенсию и карту москвича? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

на всякий случай ссылка на постановление - base.consultant.ru

01.12.2012, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, в соотвествии с Постановлением Правительства г.Москвы от 17.11.2009 № 1268-ПП - право на получение соц.доплаты к пенсии имеют Неработающие пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве. Таким образом, если Вы, прописавшись на территории города Москвы, имеете право на получение данного вида пенсии. Желаю Вам удачи!!!!!!

01.12.2012, 07:08

Уважаемая Заира, г.Москва !

Ваше Пенсионное дело должно быть обязательно направлено по месту вашей ПОСТОЯННОЙ НОВОЙ регистрации.

Поэтому я рекомендую вам по данному вопросу обратиться в Отделение Пенсионного фонда РФ, а также в Отдел социальной защиты населения по месту вашей постоянной регистрации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2012г

10:15 моск.

01.12.2012, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в райне где вы зарегистрированы есть ПФ - туда обратитесь, вам сделают перерасчет.

01.12.2012, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!