Я уже признана банкротом, пришла повестка в суд в качестве ответчика по долговому обязательству, если не явиться в суд
Нужно представить возражения на иск, а так же постановление суда о признании вас банкротом.
Явка при этом необязательна.
Иск оставят без рассмотрения.
Представьте в суд возражения, в которых укажите, что вы признаны судом банкротом, представьте доказательства этого и суд прекратит производство.
Зависит от того, в каком порядке вы признаны банкротом. Если внесудебное банкротство, то оно тут роли не играет. Если судебное и вас уже освободили от долгов, то стоит заявить об этом и представить решение арбитражного суда. Но вообще при судебном банкротстве такой ситуаци быть не должно, т.к. перед подачей в суд вы должны были известить кредитора о том, что подаёте на банкротство.