Дал знакомому на в пользование магнитолу вместе с документами, забыл их оставить себе. Как её вернуть?
добрый день! можно в иск подать об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а можно в полицию пойти с заявлением.... Лучше начать с полиции - если откажут в возбуждении уголовного дела, подадите исковое заявление в суд. А если дело все-таки заведут, думаю Ваш Друг сам Вам Ваше имущество вернет.... Только придется доказать что имущество Ваше.... Желаю Вам удачи!!!!!! Обращайтесь ели понадобится помощь....
попробуйте просто к нему обратиться, может и проблем не будет - вернет.
Нашел у себя товарный чек и гарантийный талон,который действует до конца 2013 года.Достаточно ли этих документов чтобы доказать что она принадлежит мне?
Достаточно. Подайте иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения и пользования.