Военкомат, суд, призыв
Здравствуйте Кирилл. В вашем случае комиссия может вынести заключение о признании вас уклонистом и передать материалы дела в СК. Как только ваша жалоба поступит в призывную комиссию она должна быть рассмотрена в течении одного дня и по ней должно быть принято решение, которое вам должны направить: либо почтой, либо через госуслуги. До момента решения вопроса в суде к вам никаких мер ответственности применить не смогут. В соответствии со ст.35.5 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.05.2023)
Жалоба подлежит рассмотрению в течение пяти календарных дней со дня регистрации жалобы, а в случае подачи жалобы через многофункциональный центр - в течение семи календарных дней со дня ее поступления в многофункциональный центр.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Никаких последствий не будет.
Нет последствий.
У Вас не будет ответственности, так как до 15 марта отправили заявление. Квитанция почты подтверждает отправку документов.
Суд надо просить обеспечительные меры, временно приостановить решение комиссии.
Сегодня отправка на место службы, в заявлении в суд я попросил обеспечить меры защиты, но документы до суда еще не дошли, а значит мер защиты получается никаких сейчас нет? То есть отправка законна?