Имеет ли место быть окончание судебного производства при таких обстоятельствах?
Добрый день. По ходатайству прокурора и с согласия стороны защиты, суд может принять решение об оглашении показаний неэявившегося свидетеля. Или государственный обвинитель может отказаться от допроса данного свидетеля, посчитав достаточным иные доказательства. В таком случае при окончании судебного следствия, суд перейдет к стадии судебных прений, а затем вынесет приговор.
Суд может огласить показания свидетеля и продолжить судебное следствие по Уголовному делу.
Показания озвучены не были, дело подошло к прениям.
При таких обстоятельствах оглашаются показания свидетеля, данные на предварительном следствии
"Имеет ли место быть окончание судебного производства при таких обстоятельствах?" - нет не имеет