LSN Messenger
Йошкар-Ола, 15.05.2023, 11:23

Вопрос о действительности выборов председателя в водномоторном клубе - нарушение закона в процессе голосования?

Вопрос №20491124 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.05.2023, 11:23
Можно ли признать выборы председателя не действительными? Ситуация такая: у нас в водномоторном клубе прошли выборы нового председателя. После выборов выяснилось, что людям звонили и спрашивали за кого будешь голосовать и далее говорили за кого надо отдать свой голос. Законно ли это? Есть ли какая-то статья по этому поводу. Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Признать протокол и результаты голосования недействительными можно в судебном порядке. Чтобы дать ссылку на закон, нужно знать, какая организационно-правовая форма у вашего водно-моторного клуба.

15.05.2023, 11:38

Региональная общественная организация

15.05.2023, 12:04

В этом случае можете ссылаться на ст. 181.4 ГК РФ.

15.05.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)