Здравия Вам! Такой вопрос, в чьи обязанности входит замена проводов на столбах общего пользования в СНТ,
Здравия Вам!
Такой вопрос, в чьи обязанности входит замена проводов на столбах общего пользования в СНТ, граждан или всё таки энергопоставляющей компании или ещё может быть в чью то обязанность?
На собрании всё это хотят взвалить на собственников жилья.
Правильно ли это?
Заранее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ
В границах садоводческих товариществ такая обязанность возложена на товарищество. В соответствии со статьей 7 Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» товарищество создано для создания благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества, в том числе благоустройства территории.