Вопрос ответственности - кто должен оплачивать замену столбов и проводов в СНТ при аварийном состоянии?

У на в СНТ собираем за замену столбов, проводов и подключение, т.к. старые столбы в аварийном состоянии! Сумма просто не подъёмная для многих! Обязаны ли мы оплачивать замену столбов и проводов?

Лучший ответ

Здравствуйте Алина!

Вы можете пойти другим путем. Передать всю Вашу систему электроснабжения на баланс ресурсоснабжающей организации. Он Вам все сделает.

Здравствуйте! Если данные столбы и провода имущество снт и решение о замене принято на общем собрании, то обязаны.

А если нет возможности оплаты, могут ли нас оставить без света?

Могут оставить без света. Вам выше ответили. Кроме того председатель правительства 11.09.21 года подписал постановление на данную тему…