Чита, 01.12.2012, 08:38

Как оформить гаражи на несовершеннолетних детей после развода и есть ли возможность оспорить это в суде?

Вопрос №2049142 из г. Чита
опубликован 01.12.2012, 08:38
После развода у меня осталось имущество оформленное на меня 2 гаража и машина, на раздел имущества муж не подавал, со мной остались 2 е несовершеннолетних детей 7 и 9 лет, машиной пользуется бывший муж и одним гаражом. Практически он их забрал. Могу ли я оформить гаражи на детей, или бывший муж может оспорить это в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж может подать иск в суд на раздел имущества в течение 3-х лет после развода. Поскольку ваше общее имущество вами не разделено по соглашению или по решению суда, значит не определено какое именно имущество принадлежит Вам, а какое мужу. Поэтому пока Вы не можете оформить на детей это имущество.Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети. Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

Спасибо за слова благодарности или за оплату консультации за ответ на Ваш вопрос!

02.12.2012, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И оформить можете, и оспорить он может. После развода согласия БМ на совершение сделок не требуется, но такая сделка будет оспоримой.

01.12.2012, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И если подавать на раздел имущества, все будет в равных долях, или с учетом интересов детей.

01.12.2012, 08:46

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!

02.12.2012, 06:46