Правовые аспекты раздела имущества после развода - возможно ли деление машины и гаража, оставшегося у мужа, и какова роль прописки в данной ситуации?
Вопрос следующий! После развода человек ушел из квартиры жены, но остался там прописан. Машина и гараж остались у него. Спустя полгода бывшая жена решила подать на раздел имущества, желая получить еще половину машины и гаража. Насколько возможно, что суд решит разделить это имущество? Не будет ли делиться в этом случае еще и квартира?
Лучший ответ
Пока вопрос о разделе квартиры никем не заявлен, то судья не вправе выйти за пределы требований сторон.
Автомобиль не делимая вещь, кому то деньги кому то компенсация 1/2 рыночной стоимости. Гараж может быть поделен по долям либо, кому то также достанутся деньги за половину. Все зависит от формулировки требований истца и правовой позиции ответчика.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Валерия, все, что нажито супругами в браке подлежит разделу.
Спасибо за ответ!
Если квартира была куплена в браке, то возможен ее раздел.
Вы мне очень помогли, спасибо!