Проблемы с оформлением автомобиля - как разрулить ситуацию и как защититься от вымогательства и мошенничества

Я выкупил 15 февраля автомобиль у таксопарка Орион Оформил договор цессии 15 февряля на мать т.к прохожу банкротства. Организациия у которой выкупили авто долго не выдовала документы (выдал 05 мая 2023) документы и птс они передали, но они не подписаны и печатей нет не на договоре не на птс. Не можем оформить в гаи. Сверку по выплатам мы сделали. Они признают что выплата состоялась. Но говорят что пака Я не оплачу за них налоги за машину они не подпишут мне документы. Таким образом машина весит в воздухе с 15 февраля. И не поставлена на учет в гаи. как все разрулит - как подать в полицую жалобу на вымогательства и мошеничества. Или с разу нужно идти в суд.
Лучший ответ

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в таксопарк.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо
Уже отправляли 3шт

Прежде всего вам необходимо обращаться в суд. В данном случае нарушена ваши права на передачу товара восстановленным законом сроки. При обращении в полицию полицию вам укажут на наличие гражданско-правовых отношений.

На расторжение напишите, все устранить.