Мне отказывают в ПФР засчитывать центр занятости в стаж потому что одновременно с центром я официально работала правомерно ли это
Т.е вы хотите засчитать 2 стажа одновременно - и службу занятости и работу?
Здравствуйте!
Отказ в засчитывании центра занятости в стаж может быть обоснован, если вы одновременно работали официально. В таком случае, ваш трудовой стаж уже учитывается при расчете пенсии.
Однако, если вы не работали официально и получали только пособие по безработице через центр занятости, то этот период должен быть учтен в вашем трудовом стаже.
Если отказ был неправомерным и нарушает законодательство РФ, то можно обратиться с жалобой или апелляцией к руководителю ПФР или подать иск в судебные инстанции для защиты своих прав.
Надеюсь мой ответ помог разобраться с данной проблемой!