Можно ли в апелляционной жалобе просить уведомлять меня (на суде в первой инстанции не был)
Да, а так же Вас могут уведомить через сайт Госуслуги.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
В апелляционной жалобе в любом случае указывайте эти данные, просить суд уведомлять вас конкретно каким-либо определенным образом не нужно.
Перечень всех обязательных сведений, которые должна содержать апелляционная жалоба, указан в ст.322 ГПК РФ. Согласно данной норме в апелляционной жалобе обязательно должны быть указаны наименование истца и его местожительства и адрес (п.2 ч.1 ст.322 ГПК). Часть вторая названной статьи предоставляет заявителю необязательную возможность сообщить свои номера телефонов, адрес электронной почты и т.д. Таким образом, сообщенные Вами дополнительные сведения и адреса позволят суду более оперативно и эффективно информировать Вас о ходе процесса и принятых решениях
Здравствуйте!
Конечно. Но чтобы от апелляционной жалобы был результат, обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для грамотной подготовки