Спор о снятии ареста и проигнорирование апелляционного определения - как обжаловать решение суда первой инстанции?
Принятый апелляционный судебный акт не относится к новому заявлению.
Поэтому придется опять подавать частную жалобу.
Не положил, возникла новая ситуация. Они уже отсутствовали. Не обязан.
Новая частная жалоба будет касаться нового определения суда первой инстанции, принятого по новому заявлению истца о снятии ареста. А как же быть с прежним (первым) заявлением истца, принятым по нему определением и апелляционным определением, отменившим это (первое) определение? Фактически, суд первой инстанции положил под сукно первое заявление истца и апелляционное определение, как будто их и не было. Разве суд первой инстанции не обязан рассмотреть вопросы, поставленные перед ним судом апелляционной инстанции? И вообще, разве апелляционный суд, отменив определение суда первой инстанции, не был обязан сам рассмотреть первое заявление истца и не возвращать дело на новое рассмотрение (п. 2 ст. 334 ГПК)? Ведь тогда не возникла бы такая коллизия?