Уфа, 15.05.2023, 18:02

Мы с мужем не были в браке, дети его установили отцовство через ДНК, а мать получила от чвк Вагнер выплату 5 миллион,

Вопрос №20492254 из г. Уфа
опубликован 15.05.2023, 18:02
Мы с мужем не были в браке, дети его установили отцовство через ДНК, а мать получила от чвк Вагнер выплату 5 миллион, могу ли я отсудить у матери часть положенное детям? Мой адвокат сказал что могу
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень сильно сомневаюсь, что ваш адвокат сможет что-то сделать. Выплата от ЧВК Вагнер передается только тому, кого боец указал в своём последнем волеизъявлении (само волеизъявление вам никто не предоставит, даже запросить вы его нигде не сможете), далее, выплата передается наличными, она нигде и никак не фигурирует, по внутренним документам проходит как материальная помощь (а не компенсация), поэтому данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. В суде, согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается, то есть, вы должны будете доказать, что он был в рядах ЧВК Вагнер (этого вы доказать не сможете, так как ЧВК Вагнер это частная военная компания которая не зарегистрирована на территории РФ, поэтому никаких подтверждающих документов нет), далее вам нужно будет доказать: кто получил, когда получил и сколько получил (этого вы тоже документально доказать не сможете, так как таких документов тоже нет, повторюсь, выплата передается только наличными и она нигде и никак не фигурирует). Как итог, к своему заявлению, вы не сможете приложить никаких подтверждений!

15.05.2023, 19:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если сказал, то к нам какие вопросы?

15.05.2023, 18:03

Хочу узнать прав ли мой адвокат

15.05.2023, 18:05

Уверен, что он не бесплатно работает.

15.05.2023, 18:08