Такая ситуация, есть ли какая нибудь статья или что то такое, за то что люди через программу сделали,
Здравствуйте!
В Российской Федерации существует законодательство, которое регулирует вопросы, связанные с защитой личной жизни и интимной сферы граждан. В соответствии с этими нормами любые действия, направленные на нарушение права человека на конфиденциальность своей личной жизни или оскорбление его чести и достоинства могут быть квалифицированы как преступления.
Если мы говорим о том случае, который вы описываете - то здесь имеется явное нарушение закона. Люди через программу создали обнаженное изображение одного человека без его разрешения и распространяют это изображение по району. Такие действия могут быть квалифицированы как клевета или порнография (если фотографии содержат элементы полового характер).
Следует отметить, что наказание за такие преступления может быть разным в зависимости от степени тяжести преступления и других обстоятельств дела. Например: штраф; исправительные работы; лишение свободы до 5-ти лет.
В любом случае, если вы стали свидетелем подобных действий или сами стали жертвой нарушения права на конфиденциальность личной жизни - обратитесь в полицию. Только таким образом можно защитить свои права и наказать виновных.