Просветите пожалуйста, что говорит закон?
Учитывается ли водительский стаж по украинским правам?
Получил международные права в 2002 г в Луганской области (они на руках), а пересдал в РФ в 2017 г.
При покупке вод. страховки сказали, что учитывается только стаж РФ!
Немного огорчён, всё таки 15 лет...
Спасибо. Мира и благополучия вам!
Лучший ответ
Здравствуйте!
При оформлении полиса ОСАГО учитывается стаж той категории, на которую оформляется полис. Стаж учитывается согласно законодательству РФ.
Стаж по украинским не учитывается. Только РФ с момента выдачи прав.