Москва, 07.02.2021, 00:08

Продолжительные проверки УДО – когда закончится и что говорит закон?

Вопрос №18204864 из г. Самара
опубликован 07.02.2021, 00:08
Имел судимость за тяжкое преступление по ст 229 прим 1 УК РФ, сроком 4 года (ст. 64 УК РФ), через 3 года освобожден условно досрочно. По окончанию проверок по УДО, начались проверки у участкового, якобы все судимые по тяжким статьям автоматически попадают в список Хочу понять, когда эти проверки закончатся и какими статьями закона регулируются?. Проверки продолжаются уже порядка 2 лет. Хочу понять, когда эти проверки закончатся и какими статьями закона регулируются?
Лучший ответ
Рекомендуется

По окончанию проверок по УДО, начались проверки у участкового, якобы все судимые по тяжким статьям автоматически попадают в список потенциальных правонарушителей.

07.02.2021, 00:19

Это чушь.

Если нет надзора пусть пасутся на стороне.

07.02.2021, 01:05

А надзор вам установили?

07.02.2021, 00:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

При освобождении никакого надзора не было, освобождён условно досрочно, за прилежное поведение, по ходатайству начальства колонии. Участковый что-то говорил об "административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" и каком-то ФЗ (номер он сходу назвать затруднился).

07.02.2021, 00:16

Братан они эту балалайку долго крутиь будут

Тебе желательно выписаться в другой город и там отстанут от тебя только курсант уголовно исполнительную инспекцию что переезжаешь (на бумаге)

Френки.

07.02.2021, 01:04

По окончанию проверок по УДО, начались проверки у участкового, якобы все судимые по тяжким статьям автоматически попадают в список потенциальных правонарушителей.

07.02.2021, 00:19

Это чушь.

Если нет надзора пусть пасутся на стороне.

07.02.2021, 01:05