В какой срок приставы должны закрывать исполнительное производство?
В какой срок приставы должны закрывать исполнительное производство? Есть ли какие-то конкретные даты и законы регламентирующие вопросы.
Дело в том, что к приставу на данный момент попасть не могу, нахожусь в другом городе. Дохода никакого не имею, работы тоже. Хотелось бы ускорить закрытие производства для того чтобы подать заявление на внесудебное банкротство.
Доброе утро!
Да, по ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок 2 месяца, но приставы в основном этой статьей не руководствуются.
Поэтому испол. Производство может вестись годами...
Есть определённые способы, чтобы пристав окончил производство по "нужному пункту" для прохождения процедуры внесудебного банкротства.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Никакого срока для окончания исполнительного производства в связи с отсутствие имущества и денежных средств нет.
Подскажите, когда искала информация везде приводили срок в 2 месяца и аргументировали 36 статьёй Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Получается такая информация недостоверна?