Через сколько лет судебные приставы закрывают исполнительное производство по долгу гражданина, если с него нечего взять.
У исполнительного производства нет срока давности. Однако пристав может вынести акт о невозможности взыскания, тогда исполнительный лист вернут взыскателю
через два месяца
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" срок исполнения составляет 2 месяца, но этот срок не окончательный. Судебный пристав может окончить исполнительное производство по невозможности, но взыскатель имеет право так же предъявить исполнительный лист в течении 3 лет со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.