Несчастный случай с коллегой - права на выплаты в рабочее время и спор о вине
С моей коллегой произошел несчастный случай, в рабочее время она вышла за пределы предприятия и попала под машину, водитель был не виноват, положены ли ей какие-нибудь выплаты ведь все-таки было рабочее время? Скорая зафиксировала увечья, в данный момент она не может осуществлять трудовую деятельность, правда на предприятии не был сразу составлен акт о несчастном случае, начальство заявляет что дтп произошло по её вине, за пределами предприятия.
Нет, не положена.
Этот несчастный случай никак не связан с производством.
Она может только от водителя как от владельца источника повышенной опасности требовать компенсации морального вреда.
ну а пособие по временной нетрудоспособности обязаны выплатить по закону.