LSN Messenger
Владивосток, 16.05.2023, 04:10

Мне отменят алименты или будет разбирательства?

Вопрос №20493103 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2023, 04:10
У бывшего имется от первого брака ребёнок которому он выплачивает 25%.я подала иск, мне назначали 1/6,а его бывшей так и оставили 25%. Сегодня он мне сказал что я могу к приставам не нести исполнительный лист, так как сегодня, когда он забирал с суда свою копию, ему сказали что он может написать жалобу и ему отменят. Что будет после его жалобы? Мне отменят алименты или будет разбирательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Скорее всего, у вашего мужа, на первого ребенка вынесен судебный приказ, который ему предложили отменить.

Однако, данный способ не избавит его от алиментов в пользу первого ребенка, т.к. бывшая супруга просто снова обратится в суд.

Вашему мужу, необходимо обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, в котором попросить установить 1/3 на обоих детей в соответствии с положениями ст. 81 СК РФ

16.05.2023, 04:48

Нет мой бывший будет подавать на нашего его второго ребенка чтоб отменили решение по исполнительному листу

16.05.2023, 05:05

Неправильно поняли вопрос, извините.

Уплачивать алименты - это обязанность от которой он не может быть освобожден.

Даже, если предположить, что ему отменят приказ, то вы сможете подать в суд в порядке искового производства и алименты будут присуждены.

16.05.2023, 05:12

Откажут ему и в жалобе и в иске, т.к. он иск к матери первого ребёнка вправе подать и уменьшить 1/4 доли до 1/6. Не переживайте и будете получать свои 1/6 доли.

16.05.2023, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Если ваш бывший муж подаст жалобу на решение суда о выплате алиментов, то это может привести к разбирательствам в суде. Возможно, будет назначено новое заседание для рассмотрения данного вопроса.

Однако, отменить уже вынесенное решение не так просто. Для этого нужны уважительные основания и доказательства того, что изменились обстоятельства или была допущена какая-то ошибка при вынесении первоначального решения.

Пока жалоба не будет удовлетворена и новое судебное заседание не состоится, исполнительный лист на выплату алиментов все еще является юридически обязательным для вашего бывшего мужа.

Надеюсь данная информация поможет вам понять текущую ситуацию и принять правильные действия по защите своих интересов.

16.05.2023, 04:14

Супругу можно своё исковое заявление подать об изменении материального положения

16.05.2023, 06:47

Юридические услуги в Владивосток