Отнёс судебный приказ о взыскании алиментов приставу.. Может бывшая жена написать протест и отменить алименты?
Отнёс судебный приказ о взыскании алиментов приставу. . Может бывшая жена написать протест и отменить алименты?
Судебный приказ можно отменить в том случае, если должник в течение 10 дней представить в суд письменные возражения по поводу его исполнения. Однако это не лишает взыскателя право подать исковое заявление.
Добрый день. Да, судебный приказ может быть отменен. После его отмены необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Судебный приказ является важным решением суда, соответственно его нужно отменить просто написать заявление мировому судье. Однако если судебный приказ был направлен другой стороне но она своевременно не предприняла меры его обжалования а, там ступить силой будет действовать. Соответственно после предъявления судебного приказа к исполнению судебным приставам они могут взыскивать причитающиеся вам платежей.
Если вы взыскиваете алименты по судебному приказу и если не истек срок обжалования ваша жена вправе его отменить либо восстановить срок обжалования, то в этом случае подавайте в районный суд исковое заявление.
Виктор. Добрый день. Если бывшая жена не пропустила срок, она может опротестовать судебный приказ. В таком случае придётся подавать исковое заявление.