Каким образом может ли должник по алиментам в счёт долга по ним и в счёт будущих платежей передать имущество
Здравствуйте!
Если на имущество должника по алиментам наложен запрет регистрационных действий, то передача этого имущества взыскателю может быть затруднительной. Однако, существуют способы обойти данное ограничение.
В первую очередь, необходимо уточнить причину наложения запрета и его срок действия. Если это временный запрет (который может быть связан с рассмотрением дела в суде), то можно попросить разблокировать имущество после окончания указанного периода.
Также возможно заключение договора купли-продажи или дарения между должником и взыскателем при условии получения разблокировки имущества или отсутствия такого ограничения.
Один из эффективных способов передачи недвижимости – продажей через аукцион ФССП РФ. В этом случаем все процессы контриолирются государством и нет необходимости бояться каких либо мошенничеств со сторны продавца/получаетля
Нужно помнить, что передачей имущества должник не освобождается от обязательства выплаты задолжности по алиментам. Он может использовать имущество в качестве частичной оплаты долга, но обязан продолжать выплачивать оставшуюся сумму.
Надеюсь, данная информация будет полезна для Вас!
Арест наложен в связи с тем, что имеется долг по ами ментам. Возможно ли каким то образом должнику передать взяскателю имущество в счет образовавшенося долга по алиментам и в счёт будущих плате ежей. Пристав арест не снимает пока долг не будет погашен, а аимещество не оформить так как арест наложен, есть ли выход.
Договоритесь с бывшей женой, чтобы она отозвала исполнительный лист и закрыла исполнительное производство, а Вы передадите ей в собственность авто или земельный участок