Я служу в пограничной службе ФСБ и меня переводят на равнозначную должность в другой город,
Отказаться вы не вправе, если не имеется препятствий, указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы, для перевода к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность ваше согласие не требуется.
А уволиться в данный период представляется возможным?
Нет, за исключением случаев по болезни (д-не годен) и предельному возрасту.
А в случаях не соблюдений условий контракта (в период действия приказа о частичной мобилизации)?
Нет. Случаи возможного увольнения вам написал ранее.
Только получив судимость вас уволят, если не подпадаете под возраст и состояние здоровья.