Рассказово, 26.05.2023, 13:39

Варианты заголовков:\n1) Замена срочной службы на контракт с пограничной службой ФСБ - возможно ли такое?\n2) Могут ли на призывной комиссии отказать в заключении контракта с пограничной службой ФСБ?

Вопрос №20519252 из г. Хабаровск
опубликован 26.05.2023, 13:39
Могу ли я взамен срочной службы подписать контракт с пограничной службой ФСБ? И могут ли мне на призывной комиссии отказать в заключении контракта если я уже нахожусь в статусе кандидата (в военкомат пришло отношение) на контракт и в отношении меня идет проверка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, можете. Федеральный закон от 27.05.1996 N 57-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О государственной охране". Статья 18. Комплектование органов государственной охраны.

26.05.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А на призывной комиссии могут препятствовать поступлению на контракт? И как им более грамотно донести информацию о замене срочной службы?

26.05.2023, 14:18

Егор, сошлитесь на отношение, которое поступило в военкомат, а также на проводимую проверку в качестве кандидата на службу по контракту.

26.05.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что военный комиссар не в какую не хочет принимать эти сведения, говорит что все равно отправит на срочную службу

26.05.2023, 14:26

Егор, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, по месту нахождения этого военкомата. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.05.2023, 14:28
Оценка автора вопроса: