Как выписать жену из квартиры при разводе без раздела имущества?
Василий! Жену вы можете снять с регучета путем подачи иска о признании утратившей права пользования жилым помещением в суд. Ваша квартира получена по наследству, т.е. в основе возникновения права лежит безвозмездная сделка, поэтому данная квартира разделу при расторжении брака не подлежит.
Василий! Добрый день! Имущество, полученное в дар или по наследству не является совместно нажитым имущестоом и не делиться между супругами. Т.К. вы единственный сосбвенник жилища и брачные отношения прекращены вы вправе подать иск о признании вашей бывшей жены утратившей право пользования квартирой по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ,
Василий. квартира, собственником которой Вы являетесь, разделу между супругами не подлежит, поскольку не является совместно нажитым имуществом. Выписана Вами может быть только жена, поскольку ребенок продолжает оставаться членом Вашей семьи до 18 лет, в отношении которого Вы исполняете обязательства по воспитанию и материальному содержанию.