Что делать если по физической культуре учитель хочет поставить 4 в аттестат, а по всем предметам 5 за годовые,
Нет, но хотим обратится. Шансов что директор сможет что то сделать мало, можно этот вопрос по другому решить? Написать например в отдел образования
Здравствуйте!
Ситуация, когда учитель хочет поставить 4 за физическую культуру и портит аттестат особого образца из-за этого, действительно может быть неприятной для ученика. Однако, в РФ существует законодательство о порядке выставления оценок и права учеников на защиту своих интересов.
В первую очередь стоит попытаться разобраться в причинах такой несправедливости со стороны учителя. Возможно, есть какие-то объективные причины для того чтобы поставить 4 балла? Если же нет - то можно обратиться к завучу или директору школы с жалобой на данного преподавателя.
Также следует помнить о том что каждый ребенок имеет права на получение полноценного образования без каких-либо формальных или неформальных барьеров. При этом все процессы должны быть честными и открытыми.
Если после всех мероприятий результат будет таким же - то можно подать апелляцию в Министерство Образования РФ или другие компетентные инстанции для решения конфликта между учителем и учеником.
Ребёнок не может сдать нормативы на 4,5, тк это сложно, но я считаю это не повод портить аттестат ребёнку