Заберут ли меня в армию в случае неподтверждённия годности, хотя мне осталось учиться ещё 1 курс?
В военкомате сказали, отказаться от отсрочки по учёбе из-за состояния здоровья. В случае годности в областном военкомате, данное заявление порвут. У меня категория В по зрению. Заберут ли меня в армию в случае неподтверждённия годности, хотя мне осталось учиться ещё 1 курс?
Посмотрите Положения о военно-врачебной экспертизе, там есть расписание болезней. Раздел 7 - болезни глаза. Если ваш диагноз там есть, можете отказываться от отсрочки и проходить медкомиссия с целью получения категории В. Если вдруг вас признают годным, то можете подать исковое заявление в суд, что не согласны с поставленной категорией. В армию не заберут.