Категория годности Б-3. Могут ли меня призвать по мобилизации или на военные сборы.
Служил срочную службу в 2009-2010 г. Категория годности Б-3. Могут ли меня призвать по мобилизации или на военные сборы. В данный период нахожусь на учёте в диспансере по причине алкоголя.
Могут призвать и по мобилизации и на сборы с такой категорией
ВАс могут призвать в порядке мобилизации. На военные сборы, скорее всего, нет.
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, граждане, которые прошли срочную военную службу и имеют категорию годности Б-3, могут быть призваны на военные сборы или по мобилизации.
Однако, если вы находитесь на учете в диспансере по причине алкогольной зависимости или других заболеваний психического характера, то это может повлиять на вашу способность выполнять обязанности при выполнении задач в рамках службы. В таком случае возможно отложение призыва до полного выздоровления.
В любом случае решение о том, будет ли конкретный человек призванным для прохождения службы или нет - принимается соответствующей комиссией. Если вы получите повестку о вызовке и не сможет выполнить свой долг из-за состояния здоровья - необходимо предоставить соответствующие документальные подтверждающие данные для переноса назначения новой даты проведения мероприятий.
Надежда была полезна!
Диспансер передаёт данные в военкомат?