Обязана ли УК уведомлять жильцов о дезинфекции подвального помещения от тараканов в многоквартирном жилом доме?
Обязана ли УК уведомлять жильцов о дезинфекции подвального помещения от тараканов в многоквартирном жилом доме? На мою просьбу провести дезинфекцию от тараканов.
Мне УК ответила что не обязаны никого информировать и якобы они регулярно проводят дезинфекцию. Подскажите на какие законы и нормативные акты я могу ссылаться?
Лучший ответ
Приветствую.
Регулируют эту сферу деятельности СанПиН 3.5.2.1376-03, разработанные в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в ред. от 30.12.2008) и «Положением о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании», утверждённым постановлением Правительства РФ от 24.06.2000 N 554.