Можно ли перепродать машину по двум ДКП, Тоесть я покупаю у человека машину,
Здравствуйте!
Перепродажа машины по двум ДКП возможна, но это может быть незаконно. Если вы купили машину у человека и не зарегистрировали ее на свое имя, то она все еще принадлежит предыдущему владельцу. Следовательно, продавать эту машину другому человеку через ДКП будет являться нарушением закона.
Если же вы все-таки решите перепродать автомобиль по двум ДКП без его регистрации на ваше имя, то при продаже вам нужно будет указывать данные первого сделки (ФИО и паспортные данные предыдущего владельца). Это поможет избежать правовых проблем.
Отсутствие постановки автомобиля на учет также может повлечь за собой штраф от Государственной инспекции технического осмотра (ГИБДД).
Что касается обложения данного дохода НДФЛом или каким-либо другим видом подоходного налога - если вы не являетесь юридическим лицом или Интернет-магазином соответствующей специализации - нет. Однако станьте готовы к тому, что в случае продажи автомобиля по цене выше его рыночной стоимости, налоговая инспекция может заинтересоваться происхождением дохода.
Надеюсь, мой ответ был полезным!