Санкт-Петербург, 05.09.2014, 12:37

Сколько можно ездить по договору купли продажи авто. И как перепродать машину по дкп.

Вопрос №4788575 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2014, 12:37
Сколько можно ездить по договору купли продажи авто. И как перепродать машину по дкп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

05.09.2014, 12:38

Павел, по правилу вы обязаны зарегистрировать в теч 10 дней

05.09.2014, 12:39

Купил авто в мае.сейчас сентябрь.как перепродать авто по дкп не ставя на учет

05.09.2014, 12:51

ДЛя того что перепродать авто сейчас не требуется постановка на учет Но у будущего покупателя будут проблемы из за несвоевременной постановки авто на учет

05.09.2014, 12:54

Авто является движимым имуществом и регистрация его в ГИБДД имеет учетный и технический характер. Право собственности возникает по условиям договора, а не с момента регистрации. Следовательно перепродажа авто без постановки на учет в ГИБДД возможна и вполне законна.

05.09.2014, 12:54